Личный кабинет

Первый в жизни выпускной: что подарить ребёнку в детском саду?

Многие взрослые считают выпускной бал в детском саду излишеством, чем-то несерьезным и необязательным. И совершенно напрасно! Для каждого ребёнка 3-4 года, проведённые в детсаде – важный жизненный этап. Это первый опыт общения со сверстниками, первое обучение азам «читательно-вычислительной» науки... Время, полное впечатлений и ежедневных открытий! Хочется, чтобы малыш запомнил этот период на всю жизнь, и поможет в этом желанный, оригинальный подарок, врученный ему на выпускном торжестве.

Каждому ребёнку необходимо сознавать свою значимость для окружающих. Хороший, запоминающийся презент не только это подтвердит, но и придаст сил для нового школьного этапа.

По сути, от правильно выбранного подарка зависит впечатление от всего торжества: насколько оно запомнится и всю последующую взрослую жизнь будет вызывать добрую улыбку.

Каким должен быть подарок

Существует мнение, что не совсем верно, когда родительским комитетом принимается решение подарить всем детям одинаковые сувениры. Все малыши абсолютно разные: кому-то нравятся книги, кто-то пока ими совершенно не заинтересован и может часами заниматься лепкой или конструированием. В этом случае идеальное решение – приобрести одинаковые упаковки (пакеты, коробки), которые каждый из родителей наполнит самостоятельно с учётом трёх основных правил.

  • Во-первых, подарок должен соответствовать интересам и увлечениям выпускника. Представьте, что может вызвать у него особый восторг (новый конструктор, набор для опытов и т.д.).
  • Во-вторых, важна практичность. Например, маркеры или фломастеры: «раскрасят настроение» и принесут видимую пользу. Или забавная канцелярия как начало подготовки к учебному процессу.
  • В-третьих, хорошо бы совместить в символичном презенте сразу два процесса: игровой и обучающий – как переход от беззаботного детства к ответственной школьной поре. Как вариант: развивающие настольные игры.

Что понравится ребёнку?

Подарок на выпускной в детском саду не обязательно должен быть дорогим.

Если родительским комитетом будет выбрана единая упаковка, при выборе подарка нужно руководствоваться и её габаритами. Если же захочется подарить нечто масштабное (например, велосипед), то это можно сделать дома – после торжества в саду.

Важно! Обязательно нужно озадачиться выбором подарка на выпускной заранее, чтобы в спешке не купить что-то случайное и посредственное.


Идеи подарков на выпускной в детском саду

Сколько бы мы не рассуждали о практичности и полезности, в приоритете у большинства дошкольников, конечно, остаются игрушки и игры:

Универсальный вариант – подарки, направленные на развитее творчества и образование выпускника:

  • Всё для лепки и моделирования (от простого пластилина до более сложной работы с гипсом и глиной. Особенно заинтересует детей кинетический песок);
  • Всё для рисования (такой подарок сделает из любого ребёнка настоящего творца: гравюры, штампы и трафареты, витражи и аксессуары для рисования по стеклу, альбомы и замечательные, качественные краски);
  • Наборы для творчества – выжигание и выпиливание, наборы для изготовления картин, 3Д моделирование подарят будущему школьнику безграничные возможности самореализации;
  • Книги, прописи и энциклопедии подготовят к школе, а увлекательные раскраски займут вечерний досуг (много интересного найдут здесь и взрослые – в книгах, написанных специально для родителей);
  • Мозаики и пазлы (развивают логику, находчивость и усидчивость);
  • Интерактивные плакаты и планшеты, настоящий кукольный театр и мини лаборатории позволят малышу изучать большой мир, играя.

Маленькие принцессы будут несказанно рады «товарам для красоты»:

  • Декоративной косметике и парфюмерии;
  • Аксессуарам для волос;
  • Модным «безделушкам»: зеркалам, расческам и пр.

Модникам-мальчикам наверняка понравятся интересные памятные значки, брелоки, наручные часы, фонарики и бирки для рюкзаков.

Подарки на перспективу

Устройте ребёнку продолжение праздника, когда он вернётся с выпускного домой. Здесь его могут ждать презенты, которые пригодятся в ближайшем школьном будущем. К тому же, это значительно облегчит подготовку к школе накануне учебного года:

  • Удобное рабочее место для выполнения домашних заданий;
  • Разнообразные канцелярские принадлежности;
  • Дневники, тетради, всё для уроков рисования и труда;
  • Школьная форма;
  • Одежда для физкультуры;
  • Рюкзаки и мешки для сменной обуви.

Можно упростить задачу сбора канцелярии, подарив дошкольнику «Набор первоклассника» или настроить ребёнка на хорошую учёбу с помощью «Набора отличника». Такие подарки можно смело подарить всем выпускникам группы (если родительский комитет остановится на общем варианте).

Что подарить детскому саду?

Помимо подарка выпускнику, традиционно презент готовится и для группы: что-то полезное и интересное, чем смогут с удовольствием пользоваться последующие воспитанники:

Практичный совет: при выборе подарка для группы лучше посоветоваться с воспитателями, которые точно знают, что больше всего необходимо их воспитанникам на данный момент и будет особенно востребовано.

Что-то из спортивного инвентаря можно подарить и самому виновнику торжества:

  • Велосипед или самокат (мечту всех девчонок и мальчишек);
  • Всё, что пригодится для активного летнего отдыха (бассейн и аксессуары для купания, скейтборд, ролики, теннис или бадминтон).

Подарки для всех


Трендом 2024 года стали сюрпризы для всего детского коллектива. Например, билеты в цирк, в парк развлечений, бассейн, театр или планетарий. Скорее всего, в таком составе дети соберутся последний раз, поэтому общий поход станет особенно значимым и запоминающимся.

Можно подарить детворе оригинальную групповую фотосессию, пригласив на выпускной аниматоров с безопасной живностью – мартышкой или попугаем.

Как правило, воспитатели фотографируют детей во время утренников, занятий, забавных моментов «садиковской» жизни. Здорово, если получится собрать такие уникальные фото в альбомы и подарить в качестве бонуса каждому выпускнику. Как приятно будет листать такой фотоальбом спустя десять, а то и пятьдесят лет, показывать его детям и внукам...

Ждут дети и сладкого подарка. Интересно смотрится торт, условно разделённый на кусочки с именами детей. Или отдельные именные пирожные.

Благодаря оригинальному подарку выпускной в детском саду-2024 обязательно станет для Вашего ребёнка незабываемым событием. Подумайте о том, чего ждёт малыш больше всего, что сможет его удивить и запомнится на всю жизнь?

К тому же, выбор сюрприза для ребёнка – это уникальная возможность для взрослых хоть ненадолго вернуться в детство, окунуться в мир добрых игрушек и отличного настроения!

Товары из статьи

Джип Monster Truck Off Road Passion р/у 1:20
1 699 ₽
Игрушка мягкая Полосатый кот-глазастик 23см
999 90
Набор отличника подарочный с канцелярией Котята
949 90
Салфетки по специальной цене 1 руб при покупке набора для творчества
Набор Intellectico Фабрика по созданию лизунов
579 90
Игра настольная Десятое Королевство Четотама с 7лет
469 90
Удобно
Все необходимое для вашего ребенка в одном месте
Быстро
Соберем Ваш заказ в течение 2 часов
Доступно
47 магазинов в 27 городах
Безопасно
Возврат в течение 30 дней