Личный кабинет

Новогодние книги для детей: самые увлекательные издания

Чтобы помочь ребенку по-настоящему ощутить новогоднюю и рождественскую атмосферу, стоит незадолго до праздников подарить ему несколько книг, в которых рассказывается о чудесах, случающихся в это таинственное и волшебное время. Новогодние книги для детей будут не только интересным развлечением, но и способом узнать много нового о других культурах. Чтение развивает у ребенка усидчивость, внимание и память. У школьников, которые имеют привычку читать книги и рассказы, не возникает трудностей с освоением правил русского языка.

новогодние книги 2023 Бубль-Гум

Какие книги лучше выбрать

Мы собрали 10 лучших изданий, которые будут увлекательны для любого малыша в преддверии Нового года. Эти произведения легки для восприятия и подходят как для самостоятельного чтения ребенком, так и для совместного прочтения со взрослыми.

«Щелкунчик и Мышиный Король» (Э.Т.А. Гофман)

Эта книга, любимая многими поколениями юных читателей, стала настоящей новогодней классикой во всем мире. На страницах маленькие читатели найдут удивительную историю о настоящей любви и верности. В повести рассказывается история Щелкунчика — куклы, которая на самом деле является заколдованным принцем, ему для возвращения человеческого облика необходимо сразить Мышиного короля и заслужить любовь прекрасной девушки. Эта книга станет новогодним подарком, о котором мечтают многие дети!

книга Щелкунчик и Мышиный король Бубль-Гум

«Новогодняя почта»

Эта сказка имеет не только захватывающий сюжет, но и воспитательную ценность: в ней доступным языком показываются для ребенка те этапы и проблемы, через которые ему придется проходить по мере своего взросления. Пингвин Яша, главный герой серии сказок от Натальи Греф, отвечает ребенку на самые волнующие вопросы.

книга Новогодняя почта Бубль-Гум

«Новогодние стихи для детского сада» от издательства РОСМЭН

В издании собраны лучшие стихотворения от любимых писателей. Их легко прочитают, поймут и запомнят дети, которые только-только научились читать. Книга наполнена не только интересными и поучительными стихами, но и красочными иллюстрациями, благодаря которым юный читатель сможет в полной мере проникнуться атмосферой праздника.

книга Новогодние стихи Бубль-Гум

«Книга новогодних и рождественских историй» (Гоголь Н.В., Чехов А.П., Маршак С.)

Сборник рассказов от лучших отечественных авторов — отличный способ привить ребенку любовь к классической литературе. Издание состоит из коротких и интересных произведений, каждое из которых посвящено чудесам, которые случаются в праздники. Лучший выбор для внеклассного чтения в период новогодних каникул. Рассказы подойдут для прочтения учащимися начальной школы, которые уже умеют самостоятельно читать небольшие произведения.

«Елка. Сказки» (Сутеев В.)

Это книга, которую ребенок будет перечитывать и пересматривать из года в год, с каждым разом все глубже погружаясь в теплую праздничную атмосферу. Издание сочетает в себе яркие картинки, крупный шрифт, который понравится начинающим чтецам, и невероятно занимательные сюжеты.

новогодние сказки книга 2023

«Двенадцать месяцев» (Маршак С.)

С творчеством писателя Самуила Маршака стоит познакомиться каждому ребенку. Эта чудесная зимняя сказка повествует о взбалмошной Юной королеве и девочке, которая благодаря братьям-месяцам смогла вернуться домой из заснеженного леса. Это одна из самых любимых новогодних книг для детей всех возрастов.

12 месяцев книга Бубль-Гум

«Новогодние сказки на 5 минут» от издательства РОСМЭН

Издание содержит увлекательные короткие истории на новогоднюю тематику. Они не только интересны для прочтения, но и порадуют поучительным характером: читая истории о жителях леса, ребенок учится самым важным правилам поведения и нормам морали. Иллюстрированные страницы книги подарят малышу массу положительных эмоций, заставляя перечитывать книгу снова и снова.

книги детские на новый год 2023

«Снегурочка» с панорамами

Такой формат книги приятно удивит любого ребенка: вместо привычных картинок она состоит из панорамных изображений, к которым юный читатель может прикоснуться. Чтение книжки превратится в просмотр увлекательной театральной постановки. Благодаря полному погружению в чтение, а также голосу мамы или папы, ребенок пополнит свой словарный запас и разовьет воображение.

книга Снегурочка Бубль-Гум

«Подарок от Деда Мороза: новогодние сказки, стихи и загадки»

Праздничный сборник содержит на страницах рассказы В. Одоевского, К. Чуковского, С. Козлова — настоящих мастеров слова, а также с русскими народными сказками, которые должен знать каждый. Страницы книги наполнены яркими иллюстрациями, а крупный шрифт легок для восприятия. В исполнении мамы или папы рассказы станут еще волшебнее и чудеснее.

детские книги на новый год 2023

«Лучшие новогодние сказки» от издательства РОСМЭН

Эта книга — настоящая энциклопедия новогодних сказок и рассказов! В ней собраны лучшие произведения известных авторов. Чтение такой книги даст возможность проникнуться духом праздника и отлично провести время. Она сочетает в себе как авторские работы, так и русские народные сказки в современной обработке.

лучшие новогодние книги для детей 2023

В интернет-магазине «Бубль-Гум» можно приобрести новогодние наборы книг для каждого ребенка, независимо от возраста. Мы собрали большое количество ярких и иллюстрированных изданий на новогоднюю тематику, которые снова окунут вас в детство, в мир волшебства и чудес, но уже вместе с ребенком!

Желаем приятных покупок и новогодних чудес!

Товары из статьи

Книга Щелкунчик и мышиный король Гофман Э. Т. А.
799 90
Книга РОСМЭН Лучшие новогодние сказки
699 90
Сообщить о поступлении
Книга Двенадцать месяцев Маршак С.
599 90
Книга Елка сказки Сутеев В.
599 90
Сообщить о поступлении
Книга «Новогодняя почта»
499 90
Книга Снегурочка с панорамами
499 90
Сообщить о поступлении
Книга РОСМЭН Новогодние сказки на 5 минут
499 90
Книга РОСМЭН Новогодние стихи для детского сада
449 90
Книга Подарок от Деда Мороза новогодние сказки стихи и загадки
449 90
Сообщить о поступлении
Книга новогодних и рождественских историй Гоголь Н.В. Чехов А.П. Маршак С.
449 90
Удобно
Все необходимое для вашего ребенка в одном месте
Быстро
Соберем Ваш заказ в течение 2 часов
Доступно
47 магазинов в 27 городах
Безопасно
Возврат в течение 30 дней