Личный кабинет

Как выбрать термобелье для ребенка?

В снежные месяцы ребятня высыпает на улицу поиграть в снежки, слепить снеговика, устроить увлекательные гонки на санках и ледянках. Детей зимой домой не затащить!

Но вместе с тем зима – опасное время года. Уберечь ребенка от переохлаждения в морозную пору поможет термобелье.

В этой статье мы расскажем, какое существует термобелье и как его выбрать, чтобы непоседа получал от зимних прогулок только удовольствие.

зимнее термобелье детское

Что такое термобелье?

Термобелье детское – это специальное нательное белье, которое позволяет отводить влагу от тела и удерживать тепло при любых погодных условиях. Данный вид белья надевается на голое тело и особенно актуален в холодные месяцы (осенью, зимой, ранней весной). Обычно такое белье используется комплектом – футболка с длинным рукавом и штаны. Для малышей термобелье может быть сшито и в виде комбинезона.

Носить термобелье детское зимой не только удобно, но и полезно для здоровья. Его можно использовать для повседневных прогулок, активных занятий спортом в холодные сезоны.

Преимущества термобелья

Когда ребенок находится в теплом помещении полностью одетым или активно передвигается на холоде, его тело обильно потеет. Обычная одежда быстро впитывает пот, становится влажной, что значительно повышает риск простудиться. Термобелье обладает дышащей структурой, но при этом отлично удерживает тепло. С его помощью можно поддерживать комфортную температуру тела даже в ветер и мороз. Благодаря зимнему детскому термобелью можно защитить ребенка от перегрева и переохлаждения.

детское термобелье Бубль-Гум

Главные преимущества термобелья:

  • Оно одинаково подходит девочкам и мальчикам;
  • Термобелье детское подходит для холодной, ветреной, дождливой погоды;
  • Позволяет избежать переохлаждения;
  • Выполнено из «дышащей» ткани;
  • Можно подобрать для ребенка любого возраста;
  • Термобелье не пропитывается влагой, а наоборот – выводит ее, сохраняя кожу сухой;
  • Термобелье удобно в носке, мало весит и не сковывает движения;
  • Из огромного разнообразия моделей детского термобелья можно выбрать модель на любой бюджет и вкус;
  • Можно стирать в стиральной машинке.


Виды термобелья

Термобелье для детей представлено в широком ассортименте, однако наибольшим спросом пользуются лонгсливы и брюки. Также производители предлагают комбинезоны, костюмы, боди, носки.

По функциональности выделяют три типа термобелья:

  1. 1. Влаговыводящее;
  2. 2. Теплосберегающее;
  3. 3. Комбинированное.

Последний вид термобелья рекомендован активным детям, любящим играть на улице даже в холод. Также детское термобелье можно классифицировать по материалам изготовления на синтетическое, натуральное, смешанное.

Материалы изготовления термобелья

Рассмотрим самые популярные материалы, используемые в производстве детского термобелья:

  • Меринос. Это особая порода овец, разводимых специально для получения высококачественной шерсти. Мериносовая шерсть отличается тонкостью, легкостью волокон, удобством в носке.
  • Хлопок. Полностью натуральный материал, мягкий и практичный в использовании. Тактильно приятный и легкий, хлопок особенно рекомендован новорожденным.
  • Синтетические материалы. Термобелье из синтетики – это в первую очередь изделия из лайкры, микрофибры, акрила, полипропилена, полиэстера. Синтетическое термобелье отлично отводит влагу.
  • Комбинированные материалы. Практичный выбор - термобелье из смешанных материалов (к примеру, шерсть + синтетика). Такое белье сочетает в себе преимущества натуральных и синтетических материалов.
ткани для термобелья детского

Советы по выбору термобелья

Выбирать детское термобелье следует при соблюдении нескольких правил:

  • Активным детям лучше всего подходит детское термобелье, выполненное из шерсти с небольшим добавлением синтетики.
  • Детям с чувствительной кожей старайтесь выбирать термобелье из шерсти мериноса. Этот материал более тонкий и мягкий по сравнению с обычной шерстью, не вызывает раздражения.
  • Синтетические изделия – лучшее детское термобелье для гиперактивных непосед, стремящихся на улицу даже в холод.
  • Термобелье из комбинированных материалов – практичное решение, которое подойдет всем.
детское термобелье Бубль-Гум

Детское термобелье бренда Katamino

Хотите позаботиться о здоровье и комфорте детей в любую погоду? Предлагаем ознакомиться с ассортиментом детского термобелья Katamino. Изделия от данного бренда – эталон комфорта, износостойкости и качества. Производитель предлагает широкий выбор лонгсливов и брюк.

Продукция бренда безопасна для детей с чувствительной кожей. Детское термобелье купить можно в нашем интернет-магазине, оформив заказ онлайн. Подадите детям тепло и комфорт на прогулке даже в самую морозную погоду.

Желаем приятных покупок!

Товары из статьи

Термобелье Katamino брюки черные
599 90
Термобелье Katamino лонгслив черное
599 90
Термобелье Katamino лонгслив синее
599 90
Удобно
Все необходимое для вашего ребенка в одном месте
Быстро
Соберем Ваш заказ в течение 2 часов
Доступно
47 магазинов в 27 городах
Безопасно
Возврат в течение 30 дней