Личный кабинет

Как украсить елку: тренды 2023 года

Елка – царица зимних праздников. Она как нельзя лучше воплощает радостный дух Нового года и является символом сказки, волшебства, чудес. Чтобы привлечь в грядущий 2023 год счастье, веселье и благополучие, пушистую лесную красавицу обязательно нужно нарядить. Сверкая своими обновками, она точно призовет через окошко удачу в дом.

Итак, как модно украсить елку в 2023 году?

В каком цвете украсить елку?

«Владыкой» предстоящего года станет Черный Водяной Кролик (Кот). Символ года кролик любит не только черный цвет, но и синий, голубой, фиолетовый (все же он представляет водную стихию).

Гармонично и умиротворенно будет смотреться модная елка 2023 года в голубых шарах с золотистыми лучами или в синих шарах с созвездиями. Вкрапления золотого цвета придадут деревцу роскоши. Более экономным вариантом станут комплекты шаров, например, набор фиолетовых шариков с блестящей присыпкой. Для разнообразия на модную елку 2023 можно добавить синие бантики. Завершением композиции станет голубая или фиолетовая сеточка, укутывающая хрупкую ель от основания до верхушки, и наконечник в форме блестящей синей звезды.

новогодние украшения для елки Бубль-Гум

Не потеряли своей актуальности и традиционные стили оформления хвойной красавицы:

  • Красная елка. Красный цвет – это символ торжества, любви и страсти. Основой елки в красных тонах может стать набор из 16 красных шаров. Глянцевая алая поверхность игрушек отбрасывает блики в свете гирлянд, придавая атмосфере сказочности. А чтобы такая елка еще больше понравилась детям, ее можно дополнить игрушками: паровозиком, блестящей варежкой, леденцом и т. д.;
  • Золотая елка. Золотая новогодняя елка подчеркнет элегантность и изысканный вкус владельца дома. Чтобы привлечь в грядущем году богатство, в дополнение к золотистым шарам и сверкающему наконечнику разумно добавить фигурки золотой рыбки или позолоченного дерева – символы плодородия и благополучия;
  • Белая елка. Елка с белыми шарами придется по вкусу любителям зимы и порядка. Она идеально передает атмосферу свежести, первозданности и морозности. Украшения в виде снеговика, Снегурочки, совы или белоснежной шишки только усовершенствуют «наряд» белой новогодней елки.
  • Градиентная елка. Такой стиль придется по душе тем, кто ценит уникальность и оригинальность елки, чтобы ее наряд был «не как у всех». Плавный градиент из двух и более цветов порадует творческих натур, а также тех, кто не может определиться с основным цветом. Для такого случая рекомендуем выбирать наборы украшений в разных оттенках, например: золотой и розовый, розовый и бордовый, фиолетовый и синий. Конечно, можно выбирать и украшения из разных коллекций, но готовые наборы позволяют не думать о том, что и с чем сочетать – внутри сразу готовые сочетания. А если же все-таки решили самостоятельно создать цветовую гамму – рекомендуем при выборе ориентироваться на цветовой круг и сочетаемость оттенков, чтобы цвета плавно перетекали друг в друга.
стили новогодних елок Бубль-Гум

Виды новогодних украшений

Модные новогодние елки 2023 наряжают с помощью:

  • Шаров. Поскольку символ 2023 года кролик, уместно украсить ель шариками с изображением кролика с одной стороны и пожеланиями с другой;
  • Игрушек. Символ нового года кролик опять диктует свои правила. Теперь к привычным ангелочкам и сосулькам придется добавить кролика, зайца и парочку водных жителей наподобие кита или черепахи. Игрушки могут быть стеклянными (легкие, но хрупкие), пластиковыми, текстильными (приятные на ощупь) и деревянными (прочные и экологичные). Часто бывает, что малыши или питомцы добираются к елочным украшениям, играют с ними и ломают. Поэтому самыми лучшими являются деревянные изделия. Особенно если они выполнены в виде кролика, ведь этот зверек – настоящий ценитель всего натурального;
  • Бантов. Банты большие, маленькие, с пайетками, со снежинками – вот что может придать елочке праздничного вида;
  • Лент, бус, мишуры, дождика и гирлянд. Такие изделия особенно хорошо подчеркивают цветовое выполнение елки. Например, серебряная сеточка для елки в белом стиле, алые бусы для елки с красными шарами, а голографическая мишура для самой модной елки в небесных тонах;
  • Наконечника. Может быть изготовлен в виде игрушки, а может работать от сети и мерцать в темноте.
елочные игрушки тренд 2023 Бубль-Гум

Стили, в которых можно наряжать елку

Чаще всего елка украшается в классическом стиле, подразумевающим выбор декораций в одном цвете или комбинацию двух подходящих цветов (например, красного и золотистого или белого и серебряного). Желающие поэкспериментировать могут прибегнуть к следующим стилям:

  • Бохо (пышный декор в разнообразных ярких тонах);
  • Скандинавскому или хюгге (без мишуры и дождика, только украшения в нежных пастельных оттенках);
  • Минимализму (минимум декораций белого цвета);
  • Ретро (ностальгические игрушки времен СССР по типу матрешки, Снегурочки или пузатого телевизора). 

Как можно развесить декорации на елке

Игрушки на елке можно развесить:

  • По кругу. Маленькие декорации вешают сверху, средние – по центру, большие – снизу;
  • По спирали. Светлые украшения размещаются на макушке, темные – у основания;
  • По вертикали. Такой вариант преимущественно для шаров, смешивать игрушки разной формы не рекомендуется;
  • Зигзагом. От большого украшения в центре расходятся маленькие шарики;
  • Ярусами. Представьте, что нет времени возиться с игрушками. Что же делать? Достаточно просто растянуть гирлянду от верхушки дерева к нижним ветвям.

Надеемся, в ходе прочтения этой статьи у вас уже возник образ идеальной новогодней елки. Пусть воплощение этой задумки станет началом череды успехов в новом 2023 году, а мы в этом вам с радостью поможем! Ассортимент нашего интернет-магазина предлагает большой выбор елочных украшений, которые сделают новогоднюю елку центром домашнего уюта.

Счастливых зимних праздников!

Товары из статьи

Украшение елочное Золотая рыбка стеклянная
459 90
Сообщить о поступлении
Набор шаров красный в коробке 16шт 6см
399 90
Сообщить о поступлении
Украшение елочное Телевизор стекло
359 90
Сообщить о поступлении
Наконечник на макушку ёлки звезда с синим шаром
299 90
Сообщить о поступлении
Мишура новогодняя голографическая 7см 2м в ассортименте
249 90
Сообщить о поступлении
Шар елочный с кроликом и пожеланиями 7см в ассортименте
159 90
Сообщить о поступлении
Шар елочный синий с созвездием 8см
19 90
Сообщить о поступлении
Шар елочный голубой с золотыми лучами 8см
19 90
Сообщить о поступлении
Украшение елочное Кролик на машине деревянный в ассортименте
19 90
Сообщить о поступлении
Удобно
Все необходимое для вашего ребенка в одном месте
Быстро
Соберем Ваш заказ в течение 2 часов
Доступно
47 магазинов в 27 городах
Безопасно
Возврат в течение 30 дней