Личный кабинет

Как правильно выбрать тюбинг для катания

Пришла зима — время развлечений и катания с горок. Санки, ледянки и снегокаты уступают место новым приспособлениям. Среди них тюбинг, купить этот зимний аксессуар предпочитают любители увлекательных спусков с горки. У него много разных названий — сноутюб, плюшка, бублик или ватрушка. Тюбинг продается в тканевом чехле, дополнен удобными ручками, за которые держатся, скатываясь с горы.

Выбрать зимний аксессуар непросто, нужно учесть массу нюансов. О том, какой тюбинг подобрать для зимних развлечений и на что ориентироваться, расскажет наш небольшой обзор.

как выбрать тюбинг Бубль -Гум

На что обращать внимание

Конструкция

Конструктивно зимний тюбинг для детей и взрослых делится на камерный и бескамерный. В первом случае он представляет собой камеру в чехле, сделанном из текстиля или пластика. Тканевый вариант удобен тем, что части аксессуара можно заменить при необходимости. Плюшка для катания с горки из ПВХ легче камерного изделия, но при износе части тюбингов заменить невозможно, на морозе могут терять форму.

Материал

Главной деталью тюбинга является дно, от его качества зависит способность скользить по склону горы. Если камеру ватрушки делают из резины, то для дна используют пластик. Резиновый тюбинг с пластиковым дном отлично едет с горки, но перевозить его в таком состоянии сложно, ватрушка не складывается. Проблему решают модели с дном из ПВХ, они более гибкие.

Верх плюшки выполняют из ПВХ, этот вариант подойдет, если катается на тюбинге вся семья. ПВХ — прочный материал, который выдерживает трение. В последнее время производители применяют оксфорд, водоотталкивающую прочную ткань.

Ручки

Решая, как выбрать тюбинг, обратите внимание на качество ручек. Обычно их делают из того же материала, что и чехол. При покупке зимнего снаряжения взгляните на ширину ручек, ребенку должно быть удобно за них браться.

Не лишним будет изучить качество швов. Качественным считается крепление ручки под стропами, которые предназначены для транспортировки изделия. Она должна быть прошита силовым швом. Ручки, пришитые к стропам или ткани, могут оторваться в процессе катания. Ручки выполняют из пластика, это тоже удобный вариант. Если тюбинг предназначен для катания одного человека, то пришивают две или три ручки. В двойном тюбинге для катания с горки предусмотрены четыре ручки.

Размер и вес

Желающим купить тюбинг стоит правильно рассчитать его габариты и вес. Взрослый или ребенок должны уверенно чувствовать себя на горке, доставать до ручек и поднимать ноги, чтобы развить скорость. Чтобы изделие было удобным, учитывают рост человека:

  • малышам, рост которых до 100 см, подойдут модели до 85 см в диаметре;
  • более высоким людям, до 165 см, можно посоветовать купить бублик для катания с горки диаметром 85—95 см;
  • людям среднего роста до 190 см подойдет тюбинг в 100 см в диаметре;
  • для семьи лучше выбрать модели размером от 120 см.
  • Для самого маленького тюбинга оптимальны камеры R13 и R14, для среднего подойдут камеры R15 и R16, а для самого большого — R20.


Внешний вид

Производители выпускают ватрушки для катания с горки разнообразных расцветок, с изображениями мультипликационных и сказочных героев. В продаже представлены надувные тюбинги для мальчиков и девочек, со световой подсветкой или светоотражающими деталями. Последний вариант особенно важен — за счет флуоресцентных деталей тюбинг хорошо заметен на горке, а также в вечернее время. Таким образом при катании вечером можно избежать столкновений.

как выбрать тюбинг Бубль-Гум

Аксессуары

Важно обратить внимание на детали надувной плюшки. От них зависят комфорт и безопасность людей, катающихся с горок. Вот, что нужно сделать:

  1. 1. Обратить внимание на посадочное место, которое должно быть выполнено в форме клиньев. Нагрузка в этом случае идет на стропы и саму камеру, а не на ткань чехла. Такие конструкции дольше прослужат.
  2. 2. Проверить застежку чехла, лучше если на ее месте будет молния. Производители предлагают также липучку или шнуровку, но под них забиваются лед и снег.
  3. 3. Исследовать стропу, за которую берутся при необходимости транспортировки тюбинга. Лучше выбрать съемную конструкцию с кольцом на конце. Тогда тюбинг проще будет буксировать, пристегнув к подъемнику.
  4. 4. для хранения в теплое время года тюбинг рекомендуется убирать в дополнительный чехол, который при желании можно приобрести.

Рейтинг лучших ватрушек

Мы собрали для вас лучшие тюбинги, которые выпускаются в настоящее время, и даем каждому характеристику. Все модели можно приобрести в нашем интернет-магазине:

Тюбинг «Акула», диаметр 85 см

Яркий тюбинг с изображением морской хищницы отлично смотрится на горе. «Акула» прослужит долго, так как чехол тюбинга выполнен из высокопрочного оксфорда. В конструкции использовано усиленное дно, которое отлично скользит по горке. Камера также усилена при помощи капроновых нитей, выдерживает средний вес человека. Транспортировать ватрушку можно за специальный буксировочный трос. Тюбинг подходит для детей старше 3 лет.

Тюбинг WOW со световой подсветкой, диаметр 93 см

Кататься на таком тюбинге лучше детям старше 7 лет, так как его диаметр довольно большой – 93 см. Тюбинг изготовлен из прочной ткани – влагозащитного «оксфорда» для верхнего слоя, и тента для нижнего. Верхняя часть тюбинга украшена ярким принтом, поэтому «ватрушка» выделяется на снежном фоне. Во время катания можно держаться за усиленные по бокам ручки. Для транспортировки имеется длинный буксировочный трос. Изделие имеет удобное и мягкое сиденье. Дополнительно на тюбинге установлена светодиодная подсветка, которая управляется пультом. Благодаря нему тюбинг будет заметен даже в темное время суток.

детский тюбинг с подсветкой Бубль-Гум

Тюбинг WOW со светоотражающим эффектом, диаметр 83 см

На этом тюбинге дети 5-12 лет получат заряд бодрости и прекрасного настроения. Тюбинг WOW сделан из прочного материала оксфорд, из которого шьют военную одежду и тенты. Разноцветная, привлекающая внимание расцветка понравится ребенку. Дно сноутюба покрыто глянцевым материалом, который обеспечивает отличное скольжение. Транспортировать ватрушку можно за специальный буксировочный трос. Отличительная особенность зимнего средства передвижения — светоотражающие элементы, которые делают тюбинг заметным в пасмурную погоду и в вечернее время.

как выбрать тюбинг на зиму схема

Тюбинг Superkitty, диаметр 83 см

Катаясь на тюбинге Superkitty, ребенок получит массу положительных эмоций. Средство передвижения ярко раскрашено, на нем изображены котята. Тюбинг – часть зимнего спорта для детей, который укрепляет здоровье, делает ребенка ловким и сильным. В конструкции тюбинга предусмотрено все необходимое: прочные, нескользящие ручки, стропы с ручкой, сделанной из пластика. Материал изготовления – прочная влагозащитная ткань «оксфорд» для верхнего слоя и тент для нижнего. Усиленное дно дополнено глянцевым покрытием, которое обеспечит гладкое скольжение. Во время катания можно держаться за мягкие набивные ручки на поверхности. Поднимать в горку тюбинг удобно за буксировочный трос с пластиковой ручкой на конце. Модель понравится детям с 5 до 12 лет.

Тюбинг красно-желтый, диаметр 77 см

Надутый яркий тюбинг будет заметен издалека. Камера тюбинга усилена и прослужит не один сезон. Снаряд состоит из усиленной резиновой камеры, затянутой в прочную тканевую оболочку из автотента и оксфорда. Все швы дополнительно укреплены капроновой лентой и прошиты. Тюбинг имеет усиленные ручки по бокам, буксировочный трос, а также влагозащитное покрытие и буксировочный ремень. На тюбинге можно кататься в морозную погоду, он выдержит температуру до 30 градусов мороза. За счет небольшого диаметра тюбинг подойдет детям 3-7 лет.

Тюбинг разноцветный, диаметр 100 см

Это красочные надувные сани, чехол которых выполнен из материала, противостоящего сильным морозам и внешним воздействиям. На тюбинге удобно скатываться с горы, а для транспортировки его наверх предусмотрен прочный трос с ручкой. Дно тюбинга глянцевое, что обеспечивает гладкое скольжение. Сиденье утоплено в глубину тюбинга, оно мягкое, усиленное стропой. По бокам изделия расположены парные набивные ручки, чтобы удерживаться в процессе езды. Конструкция эргономична, нагрузка равномерно распределена по всей камере. Благодаря большому диаметру в 100 см тюбинг подойдет как детям старше 7 лет, так и взрослым.

Тюбинг «Танк», диаметр 73 см

На тюбинге-танке весело съезжать с горы, чувствуя себя танкистом, идущим в бой. Ватрушка отлично подойдет для зимних игр на склоне. Сиденье в нем углубленное со спинкой, которая поддерживает ребенка во время спуска со склона. Застежка чехла на молнии. Две набивные усиленные ручки помогут удержаться при лавировании и управлять тюбингом. Дополнительно имеется буксировочный трос с пластиковой ручкой. Чехол застегивается молнией, что исключает попадание льдинок и снега под чехол. Подходит для детей 5-12 лет.

тюбинг для мальчика Бубль-Гум

Тюбинг «Машина», диаметр 73 см

Любимое средство передвижения мальчиков и девочек — настоящая гоночная машина, которая с большой скоростью несется с горы. Тюбинг «Машина» изготовлен из прочного специального тента, который выдерживает одного человека. Две набивные боковые ручки помогут удержаться на виражах и управлять тюбингом при спуске с горки на глубоком сидении со спинкой. Спинка тюбинга дополнена поддержкой для спины. Красной машиной легко управлять, для этого на тюбинге есть ручки и трос для подъема изделия наверх. Здесь также предусмотрена эргономичная спинка, создающая дополнительные удобства для водителя 5-12 лет.

Тюбинг «Робот», диаметр 73 см

Дно тюбинга усилено тентовой тканью, благодаря чему скольжение гладкое, а скорость – высокая. Верх тюбинга из ткани с влагозащитным покрытием. При катании можно для большей устойчивости и безопасности держаться за две мягкие набивные ручки. Поднимать тюбинг на вершину горки будет удобнее за специальный буксировочный трос с пластиковой ручкой. Верх тюбинга дополнен влагозащитным покрытием. Такая модель рассчитана на детей 5-12 лет из-за небольшого диаметра в 73 см.

Тюбинг «Танк», диаметр 93 см

Еще одна военная машина, в диаметре тюбинг составляет 93 см. На нем могут кататься мальчишки старше 7 лет, представляя себя танкистами, смело идущими в бой. На горке можно развернуть целое сражение, в котором будут участвовать танки. Ватрушка похожа на боевую машину, ее поверхность из тента дополнена влагозащитным покрытием. Застежка чехла на молнии (клапан чехла увеличенный), а сам тюбинг дополнен мягкими ручками. Поднимать в горку тюбинг удобно за буксировочный трос с пластиковой ручкой на конце. На тюбинг нанесены светоотражающие детали, что делает его заметным в темное время.

Заключение

Тюбинг стал очень популярен. Не исключено, что это занятие вскоре станет одним из зимних олимпийских видов спорта, а пока на нем катаются только любители. Активное времяпрепровождение на природе дает заряд духа и бодрости, укрепляет иммунитет. Выбрать тюбинг для катания несложно, если придерживаться правил, изложенных в обзоре. Но не забывайте, что безопасность прежде всего: скатывайтесь на тюбинге только на специализированных базах с оборудованными горками и соблюдайте правила безопасности во время спуска.

Купить ватрушку для катания с горки можно недорого, о характеристиках средства передвижения для детей и взрослых, можно почитать в нашем интернет-магазине, а также узнать, сколько стоит ватрушка для катания с горки. Правильно подобранный тюбинг принесет радость и отличное настроение на целый год!

Товары из статьи

Тюбинг WOW со световой подсветкой 93см
4 997 ₽
Сообщить о поступлении
Тюбинг разноцветный 100см в ассортименте
3 499 ₽
Сообщить о поступлении
Тюбинг Акула 85см
2 999 ₽
Сообщить о поступлении
Тюбинг Машина красная 73см
2 995 ₽
Сообщить о поступлении
Тюбинг Танк 73см
2 995 ₽
Сообщить о поступлении
Тюбинг Танк 93см
2 499 ₽
Сообщить о поступлении
Тюбинг WOW со светоотражателем 83см
2 299 ₽
Сообщить о поступлении
Тюбинг Робот 73см
2 299 ₽
Сообщить о поступлении
Тюбинг Superkitty 83см
2 299 ₽
Сообщить о поступлении
Тюбинг красно-желтый 77см
1 995 ₽
Сообщить о поступлении
Удобно
Все необходимое для вашего ребенка в одном месте
Быстро
Соберем Ваш заказ в течение 2 часов
Доступно
47 магазинов в 27 городах
Безопасно
Возврат в течение 30 дней