Личный кабинет

Письмо Деду Морозу: как правильно написать послание новогоднему волшебнику

Близится Новый год — вечер, когда взрослые и дети, позабыв обо всех невзгодах и неприятностях, собираются вместе, чтобы тепло попрощаться с уходящим годом и весело встретить начало нового этапа. Новогоднее письмо Деду Морозу — это таинственный обряд, имеющий огромную важность для малыша. В своем обращении к зимнему духу ребенок с искренней радостью делится важными событиями и верит, что обязательно получит ответ. И этот ответ дети обязательно должны получить!

Расскажем, как написать письмо Дедушке Морозу вместе с ребенком.


Какими бывают новогодние письма?

Хоть мы еще с детства привыкли писать письма Дедушке Морозу самостоятельно, ребенку могут понравиться готовые шаблоны. Они УЖЕ красиво оформлены и зачастую дополнены раскрасками, наклейками и другим декором. И не нужно беспокоиться, что готовые шаблоны лишают ребенка возможности проявить фантазию – это не так.

Ребенок использует весь свой потенциал, создавая такое письмо, которого никогда не будет у другого. Каждая раскраска приобретает свои цвета, а каждая наклейка – свое индивидуальное место. И даже один и тот же шаблон выглядит у разных детей уникально, ведь у каждого малыша свои желания и «хотелки».

Преимущества готовых писем:

У нас можно приобрести конверт для письма Деду Морозу. Вот в чем заключается достоинство готовых конвертиков:

  • красота и яркость картинки;
  • возможности для оформления (наклейки, цветные ручки, рисунки и т.д.);
  • экономия времени и усилий;
  • уверенность в правильности написания письма.
готовое письмо Деду Морозу Бубль-Гум

Пусть ребенок верит в чудеса!

Некоторые родители стремятся с первых лет жизни приучить ребенка к рациональному мышлению и убедить его в том, что Дед Мороз — лишь трогательный персонаж сказок и мультфильмов. Но не стоит торопиться «погружать в реальность» малыша, которому больше всего на свете хочется верить в чудо.

Не бойтесь того, что ребенок расстроится, узнав, что на самом деле Деда Мороза не существует. Письмо на Новый Год Деду Морозу — это милый и теплый семейный ритуал, который ваш сын или дочь будет вспоминать с улыбкой всю свою жизнь. Этот опыт научит его верить в лучшее и позитивно смотреть на жизнь.

Письмо Деду Морозу — своего рода сеанс психотерапии. Ребенок — это маленький человек, у которого тоже есть свои переживания, мечты и стремления. В силу возраста у детей с трудом получается анализировать свои поступки и происходящие события, и написание письма поможет им подвести итоги уходящего года и открыться новым приключениям.

готовое письмо Деду Морозу Бубль-Гум

Что писать в письме?

Когда вы и ваш малыш соберётесь написать новогоднее письмо Деду Морозу, проявите весь свой творческий потенциал. Пусть ребенок пишет искренне и просит то, чего действительно хочет. Но при этом важно научить его соблюдать правила хорошего тона, поэтому письмо можно разделить на следующие части:

  1. 1. Приветствие. Никогда нельзя начинать письмо с перечисления того, что хотел бы получить в подарок. Объясните ребенку, что Дедушка Мороз очень обрадуется, если письмо начнется с вежливого обращения и вопросов о его настроении, делах или самочувствии.
  2. 2. Рассказ о себе. 3-4 предложения стоит посвятить повествованию о своей семье. Ребенку нужно представиться, сказать, в каком городе он живёт, как зовут членов его семьи. Ведь писать, не рассказав о себе, не слишком культурно.
  3. 3. Рассказ об произошедшем в уходящем году. Малышу нужно быть честным и не только рассказывать о своих успехах, но и признаться в том, какие ошибки он совершил. Прежде всего это будет признанием самому себе: ребенок поймет, что ему нужно поработать над собой. Ни в коем случае не ругайте его, а похвалите за то, что он смог признать свои недостатки, которые есть у каждого человека.
  4. 4. Пожелания относительно подарка. Напомните ребенку, как важно использовать «волшебные слова»: «пожалуйста» и «спасибо». Ребенок должен пожелать то, чего он по-настоящему хочет, но при этом быть умеренно скромным в своих просьбах.
  5. 5. Прощание. Нельзя закончить письмо на словах о том, что бы малыш хотел получить под ёлкой. Нужно попрощаться с Дедушкой и пожелать ему хорошего года.

Такое письмо станет не только интересной и радостной игрой, но и важным уроком воспитания.


Образец письма деду Морозу

Для тех, кто не совсем представляет, как же лучше написать письмо Деду Морозу, шаблон может быть следующим:

Дорогой Дедушка Мороз!

Расскажи, как ты поживаешь на севере? Много писем приходит тебе в Новом Году?

Меня зовут ..., я из города ... . Мою маму зовут ..., а папу — ... . Ещё у меня есть сестра ... и брат ..., я очень их люблю. У нас есть кошка по имени ..., скоро мы заведем щенка.

Я старался и прилежно учился. Особенно мне понравились уроки чтения и музыки. Я очень старался слушать маму и не обижал свою младшую сестрёнку. Вместе с братом мы помогаем папе в саду. Я занимаюсь в кружке по плаванию, и мне очень нравится.

Я люблю читать книги про животных и играть в машинки. Пожалуйста, подари мне интересную книгу или новую игрушку. Еще я очень люблю сладости, особенно конфеты и шоколадки.

С Новым Годом, Дедушка Мороз!

Разумеется, это лишь пример письма и его можно взять за образец. Позвольте ребенку быть креативным и рассказать именно то, что он хотел бы поведать своему волшебному другу.


Куда отправить письмо

В городе Великий Устюг живёт настоящий Дедушка Мороз, которого знают и любят тысячи детей! Адрес Деда Мороза для писем: 162390, Вологодская обл., Великий Устюг, Октябрьский пер., д. 1А. Чтобы получить в ответ письмо от Деда Мороза ребенку, не забудьте правильно указать обратный адрес!

Подарите любимому малышу новогоднее чудо! Пусть зимние праздники будут наполнены любовью, теплом и приятными моментами, ведь Новый год — это время, когда сбываются мечты!

А если хотите подарить ребенку не только искренние эмоции, но и помочь быстрее ему получить заветный подарок – мы всегда готовы прийти на помощь. Ассортимент нашего интернет-магазина познакомит вас с шаблонами новогодних писем и поможет выбрать тот вариант, который западет ребенку в душу. И чем красочнее будет письмо, тем больше шансов, что Дедушка Мороз заметит его.

Желаем исполнения желаний и приятных покупок!

Удобно
Все необходимое для вашего ребенка в одном месте
Быстро
Соберем Ваш заказ в течение 2 часов
Доступно
47 магазинов в 27 городах
Безопасно
Возврат в течение 30 дней