Личный кабинет

Готовим дом к Новому году: актуальный новогодний декор 2023

Новый год – пора чудес, долгожданный праздник, любимый нами с детства. Создать атмосферу волшебства, привлечь удачу и сделать дом ярким и гармоничным поможет новогодний декор.

Идеи для новогоднего декора рождаются одна за другой, достаточно проявить фантазию и познакомиться с ассортиментом магазинов. Гирлянды, шары, венки, статуэтки и фигурки – лишь малая часть возможностей для украшения дома на Новый год.

В статье мы расскажем от трендах новогоднего декора и поделимся рекомендациями по украшению дома в самую волшебную ночь года.

Новый год 2023: символика

Согласно Восточному календарю, в 2023 году в свои права вступают сразу два животных – кот и черный водяной кролик. Отсюда актуальность цветов: черного, голубого, серебристого и белого. Эти цвета уместно использовать в одежде, декоре новогодних шаров и оформлении дома.

Животные-хозяева года любят уют и все, что с ним связано. Это поистине домашние любимцы, которые ориентированы на семью, укрепление родственных связей и любовь. Мягкие, нежные и ласковые зверьки принесут удачу в новом году и уберегут хозяев дома от ссор и конфликтов с дорогими людьми.

символика Новый год кролика 2023

Привлекаем удачу в дом

Часто бывает, что идеи украшения на Новый год ограничиваются оформлением пушистой елки. Для новогоднего декора в 2023 году этого недостаточно. Чтобы черный водяной кролик и кот обосновались у вас и приносили удачу в будущем году, дом нужно подготовить к их приходу: развесить гирлянды, разложить мягкие подушки, украсить елку.

Елка

Это главная гостья в каждом доме. Украшать пушистую красавицу начинают уже в декабре, ведь именно она в новогоднюю ночь порадует ребятню своим «нарядом» и долгожданными подарками. Елка может быть как натуральной, так и искусственной:

  • Покупая живую елку, тщательно выбирайте места, где она продается, и самих продавцов. Мы не рекомендуем самостоятельно вырубать елки, так как это наносит вред окружающей среде. Лучше берите ель или сосну у проверенных продавцов в специальных питомниках – у таких елок есть документы. Они срублены законно, а после праздника дерево можно отдать на переработку.
  • Выбирая искусственное дерево, обращайте внимание на материал изготовления. Например, ели из литой хвои долговечнее и выглядят совсем, как настоящие. Они экологичны и пожароустойчивы. Елки из ПВХ дешевле, но не менее красивы – их иголки, мягкие, пушистые и не колются.

Подходить к выбору новогоднего дерева нужно с умом, елка должна соответствовать размерам комнаты и образу жизни семьи. Главный критерий – размер. Если в доме мало места, подойдут миниатюрные ели высотой до 180 см. Они занимают меньше места, их легче перемещать благодаря малому весу. Если пространство позволяет – смело выбирайте ель высотой 180-210 см. На ее пушистых ветках поместятся все самые любимые игрушки.

В магазинах представлено множество самых разных елок, и семья легко выберет ту, которая придется по душе. Можно выбрать ель на подставке или в горшке, если не хочется прикрывать основание. Семьям, которые ценят натуральность, понравится классическая зеленая елка. А если хочется чего-то необычного, можно подобрать «заснеженное» дерево или со встроенной гирляндой.

Елки Новый год 2023

Елочные игрушки и украшения

Без них не обходится ни один елочный наряд. При выборе игрушек обязательно учитывайте, есть ли в доме маленькие дети и домашние питомцы. Так, если в доме важна безопасность, подойдут пластиковые игрушки, а если экологичность – варианты из дерева и текстиля. Деревянные игрушки не разобьются при падении, они нетоксичны и безопасны для ребенка. Стеклянные игрушки более хрупкие, но именно это делает их такими ценными и привлекательными.

Особое очарование елке принесут светящиеся игрушки. Чаще всего они работают от батареек, а их теплый свет играет важную роль в композиции игрушки. Например, в деревянном украшении «Домик со светом» или елочных шарах лампочка подсвечивает оленей в лесу, снеговиков или Деда Мороза.

Игрушки можно купить как по отдельности, так и наборами. Как правило, наборы игрушек выполнены в едином стиле, поэтому такой вариант придется по душе тем, кто ценит продуманную общую стилистику и гармонию. Наборы украшений могут быть выполнены в белом, оттенках золотого и традиционном красном цвете.

Помимо елочных игрушек пригодятся мишура и главное украшение – верхушка для ёлки, которая завершит образ. Оригинально дополнить наряд хвойной красавицы поможет, например, электрический наконечник «Звезда». Украшение работает от сети и в темноте сказочно мерцает, делая елку источником праздничной атмосферы.

елочные игрушки 2023

Главное правило: чем гармоничнее и наряднее будет елочное убранство, тем счастливее станут восточные духи кролика и кота.

Гирлянда

Электрогирлянды – это незаменимый элемент новогоднего интерьера. Их мягкий мерцающий свет привлечет символы 2023 года, а в сочетании с уютным праздничным декором духи кролика и кота почувствуют себя, как дома.

Мерцающие или статические, однотонные или разноцветные – модель гирлянды зависит от вашего вкуса. Гирляндой можно украсить елку, стену или даже занавески. У многих моделей кабель прозрачный – для того, чтобы его не было заметно на цветном фоне. А если выбираете гирлянду на елку, обратите внимание на модели с зеленым проводом. Цвет кабеля сливается с хвоей и кажется, будто елка горит сотнями таинственных огоньков.

Лампочки в гирляндах бывают разных типов. Наименьшим энергопотреблением отличаются гирлянды с LED-лампочками. При этом у них яркий, чистый свет.

новогодние гирлянды Новый год 2023

Новогодние аксессуары

Всевозможные статуэтки, венки, декоративные подушки, свечи в новогодней тематике подходят для украшения окон, стен, дверей и новогоднего стола. Украшение окон к новому году – популярная тенденция, которая остается актуальной и в новогоднем декоре 2022 – 2023. Винтажные фигурки, венки на новый год на дверь, наклейки на окна в виде новогодних персонажей или животного, чей год вступает в свои права, станут отличным дополнением к интерьеру.

Не бойтесь украшать окна новогодними наклейками и витражами. Несмотря на то, что они плотно прилегают к окну, украшения легко отклеиваются и не оставляют следов. Например, витражи изготовлены из ПВХ-материала, они прочно клеятся на стекло без клеевого слоя. А новогодние наклейки из ПВХ-пленки крепятся на окно благодаря статическому электричеству – и опять же без использования клея.

Такие украшения добавят уюта в дом, а еще подскажут Деду Морозу, кто сильнее нуждается в подарках!

Символы года

Восточные духи принесут удачу и благополучие в дом тем вернее, чем больше вы порадуете их своим вниманием. Символы года могут быть проявлены в разных вещах: брелоках, мягких игрушках, сувенирах и магнитах. Можно совместить приятное с полезным, подарив ребёнку мягкую игрушку-подушку с символом года – и малышу приятно, и новогодняя традиция соблюдена. Например, игрушка «Зайка в капюшоне» не только привлечет удачу в дом, но и станет уютной подушкой для ребенка. Игрушка выполнена из мягкого флиса, а ее длина в 75 см позволяет детям засыпать с зайкой в обнимку.

Магниты, игрушки, брелоки, сувениры – все это создаст атмосферу праздника и достойно дополнит оригинальный новогодний декор.

символика кролик Новый год 2023

Подведем итог

В украшении любого дома важно не потерять чувство меры и выбирать то, что больше подойдёт под ваш интерьер, вкус и предпочтения. Дом – это ваш маленький волшебный мирок, который будет выглядеть так, как того захочет фантазия. Монохром или яркие краски, минимализм или обилие деталей – в каждом случае дом будет нести ощущение праздника, чувство гармонии и красоту.

Ассортимент нашего интернет-магазина поможет определиться со стилистикой и выбрать подходящие украшения для дома. Забрать товары можно самовывозом из магазина, а также оформить доставку курьером или почтой.

Желаем исполнения желаний и приятных покупок!

Удобно
Все необходимое для вашего ребенка в одном месте
Быстро
Соберем Ваш заказ в течение 2 часов
Доступно
47 магазинов в 27 городах
Безопасно
Возврат в течение 30 дней